欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 59518
类型: 投诉
标题: 无水供应,村民无人管。
时间: 2018-03-20
内容: 你好,我是永寿县渠子镇村民,我们村子水泵坏了,已有十余天了,导致各单位拉水,村里孤寡老人和留守儿童无法用水。目前任然无人搭理,没有一点维修动机,请市级为村民办实事。
回复内容
受理单位: 永寿县
回复日期: 2018-03-26
回复内容: 收到来访信件后,我们立即与投诉人张凯(联系电话:13891077515)进行了联系,其称该投诉并非本人所为,对此事不知情。后我局立即委派专业技术人员,深入渠子村对该问题进行实地调查。经调查,渠子村水泵因电缆进水烧坏水泵,村上已于3月12日对此事进行了处理,新购买的水泵3月21日已送达该村,目前正在调式安装之中。我局将随时督促,尽快恢复该村供水。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004